Lot n°071 -Eventail et son support

Eventail et son support

Estimation : entre 350€ et 400€

Lot n°071

Bel éventail à décor d’amours virvoltant dans des branchages aux fleurs blanches, dentelle ajourées, brins en nacre, présenté sous verre dans un encadrement en bois doré, signé et mention sur le cordon “reçu … 1890” H totale: 44,50 cm L totale: 77 cm