Lot n°071 – RACINET Albert

RACINET Albert – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°071

[ARTS DÉCORATIFS]

RACINET Albert

L’Ornement polychrome. Deuxième série. Cent vingt planches en couleur or et argent […]

Paris, Firmin Didot, 1885-6, 10 livraisons ss chemises d’éditeur en percaline rouge

In-folio.

Série complète contenant 120 planches hors texte chromolithographiées et de nombreuses illustrations dans le texte. Frottements d’usage et coins émoussés.

Estimation : entre 300€ et 400€