Lot n°072 – Un flacon et une boîte

Un flacon et une boîte – Estimation : entre 80€ et 100€

Lot n°072

Réunion d’un flacon à parfum en verre bleuté, monture en bronze doré incrustée d’une miniture figurant un parthénon et personnages (verre de protection fendu) (H: 7 cm) et d’une boîte à pilules cylindrique en porcelaine bleue à décor d’une scène antique sur le couvercle (H: 4,50 cm Diam: 7 cm)

Estimation : entre 80€ et 100€