Lot n°081 –
Coffret de voyage en bois noirci

Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°081

Coffret de voyage en bois noirci à décor de filets de laiton et plaque gravée avec initiales surmontées d’une couronne. Intérieur de flacons avec couvercle en argent.
Signé sur la serrure AUDOT, Richelieu 81 Paris.
France, circa 1850. Accident et manque.
Dimensions : 14 cm x 27 cm x 21 cm