Lot n°081 – Paire de bougeoirs en bronze doré

Paire de bougeoirs en bronze doré – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°081

Paire de bougeoirs en bronze doré et patiné d’époque Restauration.
Trois pieds griffes sur un entablement à décor de cœurs, fût évasé, châpiteaux corinthiens, urne et binet. France, circa 1835.
H : 29 cm

Estimation : entre 150€ et 200€