Lot n°082 – Cave à liqueur Napoléon III

Cave à liqueur Napoléon III – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°082

Cave à liqueur Napoléon III en loupe d’amboine avec incrustations de rinceaux et filets en laiton argenté.
Quatre flacons en cristal taillé et gravé accompagnent 16 verres à liqueur d’origine. France, circa 1860. Petits accidents au placage.
Dimensions : 28 cm x 32 cm x 25 cm

Estimation : entre 300€ et 500€