Lot n°083 – Petit lustre corbeille de style empire

Petit lustre corbeille de style empire – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°083

Petit lustre corbeille de style empire en bronze doré et cristal translucide. A décor des tables bibliques et croix. A six points de lumière. Travail du XIX eme siècle. Petits manques.
H : 90 cm Diamètre : 70 cm

Estimation : entre 300€ et 500€