Lot n°085 – Lustre Art Nouveau

Lustre Art Nouveau – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°085

Lustre Art Nouveau en bronze doré et ciselé, à décor de chérubins et feuilles d’acanthes. Vasque composée de divers éléments et bobèches en verre opaque soufflé. A dix points de lumière. Petites oxydations. Dans l’état.
H : 95 cm L : 65 cm

Estimation : entre 300€ et 500€