Lot n°086 – OSTROSCHENKO Sergei Borisovich

OSTROSCHENKO Sergei Borisovich – Estimation : entre 1200€ et 1500€

Lot n°086

OSTROSCHENKO Sergei Borisovich ( Kiev 1910 – 1988 )
” Solitaires”
Gouache sur papier.
Dimensions : 39 cm x 55 cm.
Provenance : Vente Réalisme Socialiste Soviétique, Espace Cardin 4 mai 1973, par Maître Binoche, Commissaire- priseur., N°18 du catalogue, Reproduit.

Estimation : entre 1200€ et 1500€