Lot n°086 – Paire de chenêts de style Louis XVI

Paire de chenêts de style Louis XVI – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°086

Paire de chenêts de style Louis XVI, à décor d’un entablement ajouré sur lequel repose une vasque couverte à fretel en grenade. Têtes de bélier en anse. France, XIX eme siècle.
H : 34 cm

Estimation : entre 150€ et 200€