Lot n°089 – Paire de tableaux sculptés

Paire de tableaux sculptés – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°089

Paire de tableaux sculptés en poudre de marbre, à décor en tondo de trois enfants et d’un couple d’enfants. Un des deux signé et daté 1848.
Travail anglais. Encadrement de bois doré.
Dimensions des encadrements : 29 cm x 30 cm

Estimation : entre 200€ et 300€