Lot n°089 – Torchère de syle vénitien

Torchère de syle vénitien – Estimation : entre 100€ et 120€

Lot n°089

Torchère de syle vénitien à décor d’un Maure tenant le point de lumière à bobèche stylisée en verre opaque. Travail du début du XX eme siècle.
Plâtre polychrome.
Dimensions : 82 cm x 19 cm

Estimation : entre 100€ et 120€