Lot n°090 – Lustre de style empire en bronze

Lustre de style empire en bronze – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°090

Lustre de style empire en bronze doré et patiné, à quinze ( 15 ) points de lumière. Vestale canéphore, vasque centrale en tôle, décor de support à tête d’homme. XX e siècle.
H : +/- 100 cm

Estimation : entre 300€ et 500€