Lot n°091 – MORTIER Antoine (1908-1999)

MORTIER Antoine (1908-1999) – Estimation : entre 12000€ et 14000€

Lot n°091

MORTIER Antoine (1908-1999)
” Sans titre” ( 1950 )
Encre de Chine sur papier marouflé sur coton. Signée en bas à droite ; AntMortier et datée de 50.
Dimensions : 75,9 cm x 50,6 cm
Provenance : Galerie Antoine Laurentin ( Paris ) – Collection privée Luxembourg.

Estimation : entre 12000€ et 14000€