Lot n°097 – Panier à offrandes en bois sculpté

Panier à offrandes en bois sculpté – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°097

MALI.
Panier à offrandes en bois sculpté d’un buste à trois têtes humaines et paniers tressés. Probablement Mali. Début XX eme siècle.
Provenance : Ancienne collection Bruxelles.
Dimensions : 40 cm x 30 cm

Estimation : entre 300€ et 500€