Lot n°097 – Petit groupe sculpté en corail

Petit groupe sculpté en corail – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°097

Petit groupe sculpté en corail, à décor de trois grenouilles sur une feuille de nénuphar. Chine, Epoque moderne.
( Petite égrenure à l’arrière des grenouilles)
Dimensions : 4,2 cm x 6 cm x 6,5 cm
Poids : 64,8 gr

Estimation : entre 300€ et 500€