Lot n°098 – CHINE. Brûle – parfum tripode

Brûle – parfum tripode – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°098

Brûle – parfum tripode de forme circulaire en jade clair sculpté.
Le couvercle surmonté d’un chien Fô.
Les anses figurant des têtes de chimères annelées.
XX eme siècle.
H : 14 cm
L : 12 cm

Estimation : entre 200€ et 300€