Lot n°099 – Petit cache-pot de forme hexagonale

Petit cache-pot de forme hexagonale – Estimation : entre 80€ et 100€

Lot n°099

CHINE ou VIETNAM.
Petit cache-pot de forme hexagonale en grès à couverte vert de cuivre à décors moulés de fleurs de lotus. Fin du XIX eme siècle.
Hauteur : 9 cm
Diamètre : 10,5 cm

Estimation : entre 80€ et 100€