Lot n°10 – Paire de flambeaux, poinçons de Mons

Paire de flambeaux, poinçons de Mons – Estimation : entre 800€ et 1000€

Lot n°10

Fausse paire de flambeaux en argent, poinçons de Mons (tour à créneaux, initiales AE) années 1770 et 1771, Maître orfèvre de Fuisseaux, fûts à décor de côtes torses et base chantournées
H: 25 cm
Poids total : 560 gr

Estimation : entre 800€ et 1000€