Lot n°101 – CHINE. Exceptionnelle sculpture en ivoire

Exceptionnelle sculpture en ivoire – Estimation : entre 1000€ et 2000€

Lot n°101

Exceptionnelle sculpture en os représentant une sauterelle cheminant sur la feuille extérieure d’un chou.
Premier tiers du XX eme siècle, vers 1930.
Petits accidents, recollage
Longueur : 27 cm

Estimation : entre 1000€ et 2000€