Lot n°101 – Tapis Aubusson

Tapis Aubusson – Estimation : entre 1200€ et 2000€

Lot n°101

Tapis Aubusson (chaîne et trame en laine),époque Restauration, France
Ce grand tapis est orné d’une rosace centrale polychrome sur fond vert bronze à décor de guirlandes de fleurs. Une bordure ivoire à petits médaillons fleuris cerne la composition
Usures, anciennes restaurations et parties pourries .
Dimensions : 600 cm x 540 cm

Estimation : entre 1200€ et 2000€