Lot n°102 – Tapis Aubusson

Tapis Aubusson – Estimation : entre 1000€ et 1200€

Lot n°102

Tapis Aubusson (chaîne et trame en laine), France, vers 1860/1880
Le tapis est orné d’un grand médaillon central orné d’un bouquet de roses sur un fond ivoire à motifs de guirlande de fleurs.
Usures et anciennes restaurations
Dimensions : 305 cm x 360 cm

Estimation : entre 1000€ et 1200€