Lot n°103 – Deux figurines en ivoire sculpté ( tête amovible)

Deux figurines en ivoire sculpté ( tête amovible) – Estimation : entre 250€ et 300€

Lot n°103

JAPON.
Deux figurines en ivoire sculpté rehaussé de traces de polychromie, représentant un dignitaire et sa femme, les deux têtes amovibles.
Premier tiers du XX eme siècle, vers 1930.
H : 33 cm

Estimation : entre 250€ et 300€