Lot n°104 – Tapis Mahal-Ferrahan

Tapis Mahal-Ferrahan – Estimation : entre 800€ et 1200€

Lot n°104

Tapis Mahal-Ferrahan (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1920.
Dimensions : 450 cm x 320 cm
Usures, petit accident

Estimation : entre 800€ et 1200€