Lot n°106 – Paravent chinois à six panneaux

Paravent chinois à six panneaux – Estimation : entre 800€ et 1200€

Lot n°106

Paravent chinois à six panneaux en laque à fond noir incusté de pierres dures et os à décor de personnages, femmes et enfants, dans un jardin avec paysage lacustre, pagode et montagnes. Au revers décor laqué de branchages feuillagés.
Chine, 20ème siècle.
Hauteur : 184 cm – Largeur d’un panneau : 40 cm
Deux étiquettes d’expertises collées.

Estimation : entre 800€ et 1200€