Lot n°107 – CHINE. Grande théière en porcelaine

Grande théière en porcelaine – Estimation : entre 2200€ et 2500€

Lot n°107

Impressionnante et grande théière en porcelaine de chine à décor en bleu sous couverte de personnages, frises d’entrelacs et réserves.
Chine, 20ème siècle.
Dimensions : 94 cm x 104 cm
Provenance : de tradition familiale , Musée du Sucre Béghin Say, Lille.

Estimation : entre 2200€ et 2500€