Lot n°107 – Panneau en bronze doré et patiné

Panneau en bronze doré et patiné – Estimation : entre 500€ et 700€

Lot n°107

Panneau en bronze doré et patiné en bas-relief de l’adoration des Rois mages avec la vierge et l’enfant Jésus, dans la crèche avec l’âne.
Travail des Flandres, XVIII eme siècle.
Enchâssé dans un encadrement en bois sculpté de feuillage, d’époque postérieure.
Dimensions de la plaque : 20 cm x 14,5 cm

Estimation : entre 500€ et 700€