Lot n°108 – CHINE. Grand coffre de voyages en laque

Grand coffre de voyages en laque – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°108

Grand coffre de voyages en laque à fond noir incusté de pierres dures et os à décor d’enfants jouant dans un jardin. Tablette ouvrante avec penture stylisée et façe pivotante découvrant quatre tiroirs.
Chine, 20ème siècle.
Dimensions : 45 cm x 95 cm x 64 cm

Estimation : entre 300€ et 500€