Lot n°108 – PLUMIER Pierre-Denis (1688 – 1721) d’après

PLUMIER Pierre-Denis (1688 – 1721) d’après – Estimation : entre 1800€ et 2000€

Lot n°108

PLUMIER Pierre-Denis (1688 – 1721) d’après
” L’Escaut”
Bronze patine foncée signée sur la terrasse.
Fondeur : Cie des Bronzes, Bruxelles.
Socle octogonal en marbre et quatre pieds en bronze doré.
Dimensions du bronze : 42,5 cm x 57 cm x22,5 cm

Estimation : entre 1800€ et 2000€