Lot n°109 – Colonne en marbre portor

Colonne en marbre portor – Estimation : entre 250€ et 300€

Lot n°109

Colonne en marbre portor à fût cylindrique, terminé par une tablette carrée à gorges et piétement à niveaux. Bagues en bronze doré. Fin du XIX eme siècle. Accident et manque.
Hauteur : 116 cm

Estimation : entre 250€ et 300€