Lot n°109 – Meuble en laque à fond noir

Meuble en laque à fond noir – Estimation : entre 500€ et 700€

Lot n°109

Meuble en laque à fond noir incusté de pierres dures et os à décor de personnages dans un jardin. Décor peint polychrome sur la tablette. A quatre portes superposées.
Chine, 20ème siècle.
Dimensions : 128 cm x 100 cm x 50 cm

Estimation : entre 500€ et 700€