Lot n°110 – Coupe circulaire en porcelaine

Coupe circulaire en porcelaine – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°110

VIETNAM.
Coupe circulaire en porcelaine dite bleu de Hué, décorée en bleu sous couverte d’un dragon sur fond de nuages.
Au revers, marque à deux caractères.
19ème siècle.
Diamètre : 13 cm
Un petit éclat.

Estimation : entre 150€ et 200€