Lot n°110 – Paire de vases en albâtre

Paire de vases en albâtre – Estimation : entre 200€ et 400€

Lot n°110

Paire de vases en albâtre en forme d’urne avec sculpture d’un liseret terminé par un gland. Applique de trois têtes de bélier et lambrequin de feuillage en bronze doré. France, fin du XIX eme siècle. Petits accidents et manques.
H : 40 cm

Estimation : entre 200€ et 400€