Lot n°113 – Départ d’escalier Louis XVI.

Départ d’escalier Louis XVI. – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°113

Départ d’escalier Louis XVI.
Bois sculpté à fût rudenté à entablement de feuilles d’acanthes et feuilles de lotus pour son sommet avec panier de fruits et pomme de pin en fretel. France, début du XIX eme siècle.
H : 130 cm

Estimation : entre 300€ et 500€