Lot n°113 – SORLIER Charles – [CHAGALL Marc]

SORLIER Charles – [CHAGALL Marc] – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°113

[BEAUX-ARTS]

SORLIER Charles – [CHAGALL Marc]

Chagall – Lithographie IV : 1969-1973

Monte-Carlo, Sauret, 1974, 180 pp.

Grand in-4°.

Pleine toile éditeur, bien complet de ses jaquette et protection plastifiée. Avec 2 lithographies originales dont la jaquette avec 148 notices de Fernand Mourlot et Charles Sorlier décrivant les lithographies exécutées par l’artiste entre 1969 et 1973.

Très bel exemplaire à l’état neuf.

Estimation : entre 150€ et 200€