Lot n°114 – Colonne torse en bois sculpté

Colonne torse en bois sculpté – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°114

Colonne torse en bois sculpté et mouluré d’enroulements de pampres et branchages fleuris. Elle est surmontée d’un chapiteau composite. Italie, première moitié du XIX eme siècle. ( accidents, fentes et manques, traces de xylophage)
H : 163 cm

Estimation : entre 400€ et 600€