Lot n°115 – MOREAU Mathurin (1822-1912)

MOREAU Mathurin (1822-1912) – Estimation : entre 500€ et 700€

Lot n°115

MOREAU Mathurin (1822-1912)
” La jeune Samaritaine”
Bronze à patine brune signé sur la terrasse Moreau Math.Scpt. Cachet de fondeur E.Collins & Cie, Paris.. Sur un socle en marbre noir légèrement veiné. Petit éclat au coin du marbre.
H : 64 cm

Estimation : entre 500€ et 700€