Lot n°116 – IRIBE Paul

IRIBE Paul – Estimation : entre 60€ et 80€

Lot n°116

[ILLUSTRATION – IRIBE]

IRIBE Paul

Parlons français

Paris, Floury, 1934

In-folio. Broché sous couverture illustrée.

Album publié après la journée du 6 février 1934. Ouvrage illustré de 37 planches en noir ou couleurs, beaucoup sur double page.

Dos avec manques. Couverture avec déchirures et manques. Intérieur très frais.

Exemplaire dédicacé par Paul Iribe et daté de 1934.

Estimation : entre 60€ et 80€