Lot n°117 – Coiffeuse Empire en acajou et placage d’acajou.

Coiffeuse Empire en acajou et placage d’acajou. – Estimation : entre 1200€ et 1500€

Lot n°117

Coiffeuse Empire en acajou et placage d’acajou.
Pieds consoles reliés par une entretoise en demi cercle , un tiroir en ceinture, tablette de marbre blanc et miroir circulaire retenu par deux bras en forme de sabre. Belle décoration en bronze doré en applique. France, époque Empire. Dans l’état.
Dimensions de la console : 79 cm x 97 cm x 48 cm

Estimation : entre 1200€ et 1500€