Lot n°118 – Lit Empire en acajou

Lit Empire en acajou – Estimation : entre 1000€ et 1500€

Lot n°118

Lit bateau Empire en acajou et montants à décor de Cornes d’abondance.
Acajou et placage d’acajou à décor en bronze doré.
France, époque Empire. ( Sans literie ).
Dimensions : 119 cm x 194 cm x 126 cm
Provenance : Ancienne collection du Baron Robert Gendebien. ( 1885 – 1954)

Estimation : entre 1000€ et 1500€