Lot n°119 – CHAVÉE Achille

CHAVÉE Achille

1/50 DE TÊTE

7 Poèmes de haute négligence

La Louvière, Les Amis d’Achille Chavée, 1975

Grand in-4°, broché. Très frais.

Édition originale posthume avec de très belles illustrations à pleine page d’Armand Simon. 1/50 de tête sur Fioretti antica (n°VIII)

On joint :

CHAVÉE Achille – DUMONT Fernand – LORENT André

Les Mystères du drapeau blanc

La Louvière, Le Daily-Bul, 1979

In-12°, broché.

Édition originale tirée à 1000 exemplaires.

Estimation : 120€ – 150€

CHAVÉE Achille