Lot n°012 – Pistolet The Guardian American Model

Pistolet The Guardian American Model – Estimation : entre 250€ et 300€

Lot n°12

Revolver à broche (système Lefaucheux), The Guardian American Model 1878 Calibre 9 mm Crosse en bakélite coffre et barillet et dessus du canon ciselé de rinceaux et feuillage, légères piqûres et oxydation, mécanisme semble fonctionnel
L totale: 28 cm

Estimation : entre 250€ et 300€