Lot n°121 – Canapé Charles X

Canapé Charles X – Estimation : entre 400€ et 800€

Lot n°121

Canapé Charles X en acajou et placage d’acajou, marqueterie de rinceaux feuillagés en bois clair. Quatre pieds antérieurs en console. Recouvert d’un tissu ligné.
France, Epoque Charles X. (accidents, usures, manques)
Dimensions : 95 cm x 190 cm x 65 cm

Estimation : entre 400€ et 800€