Lot n°121 - Paul Emile CHABAS (1869-1937)

Paul Emile CHABAS (1869-1937)
« Baigneuse dans un lac de montagnes »
Huile sur toile signée en bas à droite.
Dimensions : 73 cm x 60 cm
Provenance : Collection de Madame D., région liégeoise, par descendance.
Œuvres dans les Musées de Vienne – Sao Paulo – Washington – Metropolitan Museum of Art ( N.Y.) – France – Grèce

Estimation : 1200€ – 1500€

Paul Emile CHABAS (1869-1937)