Lot n°122 – CHINE vase sang de bœuf

CHINE vase sang de bœuf – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°122

CHINE, vase de forme balustre monté en lampe en grès à couverte monochrome”sang de bœuf”, XIXème siècle de forme balustre, col avec monture en argent poinçonné, marques d’usures.
H vase: 32 cm Diam bas: 9,50 cm

Estimation : entre 200€ et 300€