Lot n°122 – Suite de deux fauteuils Charles X

Suite de deux fauteuils Charles X – Estimation : entre 400€ et 800€

Lot n°122

Suite de deux fauteuils Charles X en acajou et placage d’acajou, marqueterie de rinceaux feuillagés en bois clair. Pieds antérieurs à jarret et accotoirs en console. Recouvert d’un tissu ligné. A châssis.
France, Epoque Charles X. (accidents, usures, manques)
Dimensions : 90 cm x 57 cm x 45 cm

Estimation : entre 400€ et 800€