Lot n°123 – Belle suite de six chaises Charles X

Belle suite de six chaises Charles X – Estimation : entre 500€ et 700€

Lot n°123

Belle suite de six chaises Charles X en acajou et placage d’acajou, marqueterie de rinceaux feuillagés en bois clair. Pieds antérieurs à jarret . Dossier à trois bandaux. A chassis. Recouvert d’un tissu.
France, Epoque Charles X. (accidents, usures, manques)
Dimensions : 83 cm x 44 cm x 44 cm

Estimation : entre 500€ et 700€