Lot n°125 – Gallé petit vase

Gallé petit vase – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°125

GALLE Emile (1846 – 1904), petit vase à corps et col cylindriques, épreuve en verre doublé rouge sur fond orangé et gris à décor de nèfles et feuillage gravé à l’acide, signé. H: 8 cm Diam haut: 4,30 cm

Estimation : entre 200€ et 300€