Lot n°131 – Armoire-secrétaire droit

Armoire-secrétaire droit – Estimation : entre 1200€ et 1500€

Lot n°131

Jacob – Desmalter François Honoré Georges.
Armoire-secrétaire droit sur plinthe, à abattant, en acajou et placage d’acajou moucheté, montants à colonnettes fuselées baguées, plateau en marbre gris. Estampille de Jacob – Desmalter ( estampille utilisée de 1813 à 1825 )
Époque Restauration.
Dimensions : 144 cm x 97 cm x 51 cm.
Restaurations au placage. Dans l’état.

Estimation : entre 1200€ et 1500€