Lot n°131 – GALLE, Emile (1846 – 1904)

GALLE, Emile (1846 – 1904) – Estimation : entre 800€ et 1200€

Lot n°131

GALLE, Emile (1846 – 1904)
Grand vase en verre multichouche, de forme balustre légèrement méplat. Paysage lacustre à décor d’arbres bruns gravé en profonde réserve, de plans d’eau et suggérant la perspective, des bosquets d’arbres marron clair sur un fond jaune et bleu gris satiné.
Signé «GALLE»
H: 40 cm

Estimation : entre 800€ et 1200€